Суббота, 20.04.2024, 07:10
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов

    6 декабря в здании ДОСААФ прошел рабочий круг Алуштинской казачьей Общины. На котором были приняты решения: о перерегистрации общины по российскому законодательству и дальнейшее функционирование общины в новом государстве. Так же на круге было выдвинуто предложение о сборе продовольственной гуманитарной помощи жителям Новороссии.

    Просмотров: 645 | Добавил: kazak | Дата: 12.12.2014

     

    На октябрьском Совете атаманов Крымского казачьего союза 26 октября 2014 года  атаманам Крымского казачьего Союза была предложена нелегкая задача в корне пересмотреть структуру формирования своего казачьего войска. Возбудителем спокойствия стал заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы республики Крым Миронов Владимир Николаевич, который представил свое представление, основываясь на законах Российской федерации по регистрации казачьего войска,   За основу взяты реестровые казачьи формирования, создаваемые по муниципальному признаку с четким количественным составом общин. К примеру, хуторская община – 20 казаков (для Крыма – 10). Станичная – 80 казаков, городская – 100 боевых штыков и т.д. В соответствии с реестром войско должно насчитывать 5000 казаков, (Для полуостровного войска  цифры определены значительно ниже).

    По словам В. Миронова, только при таком раскладе можно говорить о присоединении к российским казачьим реестровым формированиям и соответственно о государственной службе.

    Тут же был озвучен тезис о создании казачьего реестра из членов Крымской самообороны, которая сейчас находится вне законов и подлежит расформированию. Как она будет адаптироваться под законы казачества? Не секрет, что основной костяк Крымского казачьего союза (ККС) и других крымских общин состоит из потомственных казачьих династий. Это и Донские казаки, и Запорожские, и Кубанские, и Терские, и Сибирские, то есть представители всех 11 казач ... Читать дальше »

    Просмотров: 875 | Добавил: kazak | Дата: 06.11.2014

    Крымскому Казачьему Войску - БЫТЬ! Так решили выборные от казачьих общин казаки (делегаты) ПЕРВОГО УЧРЕДИТЕЛЬНОГО БОЛЬШОГО КРУГА (республиканской конференции) от состоящих в государственном реестре общественных казачьих  организаций на территории Республики Крым (с 1992 года).
    Большой круг прошел в Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата 29 ноября 2014 года, в первую седьмицу Рождественского поста. Основной вопрос, который был предложен около двумстам прибывшим делегатам от крымских казаков – учреждение нового для республики объединения «Крымского казачьего войска» (далее – ККВ). В своем выступлении Верховный атаман Крымского казачьего Союза (ККС) Владимир Черкашин кратко напомнил делегатам из станиц о той работе, какую вели казаки на протяжении 22 лет. Это работа с детьми; противостояние (ради спокойствия в Крыму) провокациям экстремистскому так называемому «меджлису»; охрана общественного порядка; тесная работа с Православной церковью и т.д. Для примера: в 2013-м спокойном году казаки провели более 150-ти мероприятий, из которых больше половины было проведено с общинами и священноначалием Русской православной церкви.


    Все казачьи ячейки ККС Крыма, в отличие от «курултаев», имели государственную регистрацию. Уставы наших организаций были «отшлифованы» управлением юстиции Крыма, соответствовали законам и морали нашего общества. Но, сегодня нам предъявляют требования к регистрации, как вновь создаваемым (что, конечно, коробит). У казаков Крыма есть своя 22 летняя история, есть уже «своя книга» (внушительный исторический очерк о Крымском казачьем Союзе), есть свой гимн, атрибутика, форма (которая копируется другими, менее крупными ... Читать дальше »

    Просмотров: 955 | Добавил: kazak | Дата: 03.11.2014

    Просмотров: 599 | Добавил: kazak | Дата: 01.11.2014

    В Алуште прошел  Крестный ход на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Казаки традиционно приняли участие. 

     

     Крестный ход прошел от Храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата и до виноградников совхоз-завода "Алушта"  где и был отслужен молебен.

    По завершению службы, казаки построились перед Храмом, где их поздравил с праздником старший клирик протоиерей Дмитрий. Так же было проведено награждение отличившиеся казаков грамотами и наградами.

    Просмотров: 649 | Добавил: kazak | Дата: 15.10.2014

    В конце  сентября 2014 года В г. Симферополе состоялся очередной Совет атаманов Крымского казачьего союза, на котором атаманы казачьего движения наметили основные планы своей деятельности с учетом законодательного поля Российской Федерации. Была проанализирована деятельность всех общин, начиная с 26 февраля 2014 года, где крымские казаки массово приняли участие в противостоянии у стен Верховного Совета республики, а с 27 февраля после прорыва милицейского кордона – в ежедневных манифестациях в поддержке решений народных избранников. Была одобрена деятельность казачьих общин во время «Крымской Весны», в том числе и по поддержанию порядка и дежурств на избирательных участках во время референдума 16 марта.

    На этом фоне в кулуарах и во время заседания возникла горячая дискуссия. Представители казачьих общин положительно отозвались о функционировании казачьих сообществ во время «Крымской Весны» и некоторых моментах после возвращения Крыма домой в Россию. В то же время прозвучала критика по ряду направлений работ ККС. В частности:
      - по затягиванию вопроса о статусе Крымского казачьего войска. Решения большого совещания атаманов всех крымских общин от 29 Марта с.г. не нашли своего логического завершения. Ряд крымских казаков шарахается из стороны в сторону. Предлагая вступить то в Донское войско, то в – Кубанское, забывая о том, что история Крымских казаков насчитывает не одну сотню лет.
      - по игнорированию тесных связей с власть предержащими структурами Р.К., несмотря на то, что предварительные встречи и переговоры с С. Аксеновым и В. Константиновым о статусе ККС дали положительные результаты, не нужно забывать и тот факт, что в госсовет республики и местные советы  прошли   представители крымских казаков.
      - по работе с молодым поколением. Личный состав общин стремительно стареет, в то же время вовлечение молодежи в казачье движение идет неудовлетворительно. Детские казачьи игры (летние) начали терять свою массово ... Читать дальше »

    Просмотров: 640 | Добавил: kazak | Дата: 05.10.2014

    Просмотров: 872 | Добавил: kazak | Дата: 04.07.2014

    Христос воскресе! Христос Воскресе! Христос воскресе!


    Наверное уже и не представляется Пасхальная ночь в нашем городе без ночного богослужения, без колокольного звона, без людей, которые до тесноты наполняют наш Храм. Без людей, которые к церковной жизни может и не приобщились, но каждый раз ночью торопятся освятить куличи, выстраиваясь АЖ! до Площади Советской, а тем самым, может пока и неосознанно, приобщиться хоть краешком к Благодати Боженькиной! Все это уже неотделимая часть жизни нашего небольшого города. Церковный хор, словно стая весенних птиц, радующая слух и сердце, казаки, помогающие и следящие за порядком!
    Года бегут, вот уже ведут службу молодые батюшки Димитрий и Николай. Почил отец Михаил -без сомнения, основатель, устроитель нашего Храма, нашей большой Церковной семьи! Сердцем как-то чувствуется, что он где-то с нами. На службе возносится молитва за митрополита Онуфрия, уже не за Владимира. Казалось бы, только открыли Храм, а сколько уже поменялось! Как изменились мы! И с каждым годом все крепче и естественней звучит Пасхальное: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


    Ну и по традиции Казаки Алуштинской Казачьей Общины выстроились возле Храма, где Батюшка Николай поблагодарил за службу, благословил Казаков, освятил Куличи. Атаман Александр Репнин поздравил с Пасхой ну а нач.штаба зачитал очередной приказ о присвоение чинов и благодарностей.

    Просмотров: 680 | Добавил: kazak | Дата: 21.04.2014

    « 1 2 3 4 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz