Пятница, 29.03.2024, 09:48
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов

    Фотографии с молебна у моря на Городской набережной в ночь с 18го на 19е января, и празднования Крещения Господня 19го января в Храме всех Крымских святых и Феодора Стратилата





    Просмотров: 454 | Добавил: kazak | Дата: 20.01.2014





    Просмотров: 423 | Добавил: kazak | Дата: 10.01.2014

    26 декабря на главной площади города Алушта вновь засверкали огни на Новогодней елке! Много ребятни и взрослых пришли порадоваться этому событию. С началом Новогодних торжеств алуштинцев поздравили сказочные герои, городское руководство, ну и конечно же - Дедушка мороз со Снегурочкой!Ну а за спокойствием и порядком на этом празднике, как и всегда следили казаки Алуштинской казачьей общины.








    Просмотров: 518 | Добавил: kazak | Дата: 26.12.2013

    В субботу, 7 декабря 2013 года в Москве в парке Казачьей Славы на Красноказарменной улице состоялось торжественное открытие первого в Москве памятника великому сыну нашей Отчизны, Герою Отечественной войны 1812 года атаману Всевеликого войска Донского, генералу от кавалерии Матвею Ивановичу Платову.



    Открытие памятника стало настоящим праздником для российского казачества и москвичей.На торжественной церемонии присутствовали депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации, министры правительства РФ и правительства Москвы, руководители федеральных ведомств, руководители регионов, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, старообрядческий митрополит Московский и всея Руси Корнилий ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, сотрудники Синодального комитета, войсковой священник Центрального Казачьего Войска  иерей Марк Кравченко, депутаты Московской Городской Думы, многочисленные гости, москвичи.



    Открывая церемонию, министр культуры РФ  В.Р. Мединский с гордостью охарактеризовал Матвея Платова: «Такой человек, как Матвей Платов, мог родиться только в России. В 20 лет командовал казачьим полком, участвовал во всех войнах, которая вела Российская империя в период с 70-х годов XVIII в. до начала XIX вв., первый русский профессор Оксфордского университета, первый граф из старообрядцев, ставший к тому же символом похода казаков в Париж. Купание донскими казаками своих лошадей в Сене было любимым зрелищем парижан…».



    На территории Юго-Восточного административного округа Москвы в парке «Казачья слава» состоялось торжественное открытие памятника атаману Войска Донского, герою Отечественной войны 1812 года Матвею Ивановичу Платову.Памятник был создан и преподнесен в дар Москве на средства, собранные общественным Комитетом, в который вошли автор идеи создания памятника, организатор и участник конного похода по маршруту казачьих частей атамана Платова «Москва – Париж» Павел Мощалков, председатель общественного Комитета по созданию памятника Ма ... Читать дальше »
    Просмотров: 481 | Добавил: kazak | Дата: 12.12.2013

    Первый большой съезд казачьих духовников прошел в Храме Христа Спасителя



    5 декабря 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в открытии Первого большого съезда казачьих духовников «Православие — духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения».



    Организатором мероприятия выступил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.В президиуме первого пленарного заседания находились: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов; председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий; председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука;архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий; архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил; и.о. председателя  Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов; заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ С.В. Железняк; заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Н.Н. Константинов; заместитель директора Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ А.С. Кириченко; руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы Ю.В. Артюх; атаман ВКО «Кубанское казачье войско» Н.А. Долуда; атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров; атаман Оренбургского войскового казачьего общества, заместитель председателя правительства Свердловской области В.И. Романов.Съезд открыл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.К собравшимся с Первосвятительским словом обратился Предстоятель Русской Православной Церкви.Участников съезда также приветствовал председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов. Митрополит Ставропольский Кирилл прочитал доклад по осн ... Читать дальше »
    Просмотров: 522 | Добавил: kazak | Дата: 05.12.2013

    5 декабря 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве откроется Первый большой съезд казачьих духовников 


    «Православие — духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения». Работу форума возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
    Организатор съезда — Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.
    Участниками мероприятия станут архиереи Русской Православной Церкви, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, духовенство, окормляющее казачьи общества и общественные объединения казачества в России и за рубежом, духовники казачьих кадетских корпусов, школ и классов, атаманы казачьих обществ и общественных объединений казачества, заместители атаманов по духовно-нравственному воспитанию и взаимодействию с Русской Православной Церковью и работе с казачьей молодежью, члены Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, представители органов государственной и муниципальной власти, а также представители средств массовой информации.
    В повестку дня Первого большого съезда казачьих духовников включены, в частности, такие вопросы:
    •    Основные направления духовно-просветительской работы в казачьих обществах.
    •    Духовно-нравственные ценности казачества и их идентификация в образовательной среде.
    •    Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества: исторический аспект и современность.
    •    Подготовка священнослужителей к духовному окормлению казачества: опыт духовных семинарий России.
    В программе съезда заявлены два пленарных заседания.
    На первом пленарном заседании запланированы выступления Святейшего Патриарха Кирилла, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглова и министра регионального развития Российской Федерации И.Н. Слюняева. Также доклад представит председатель Синодального комитета по взаимодействию с к ... Читать дальше »
    Просмотров: 478 | Добавил: kazak | Дата: 04.12.2013

    30 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Рады атаманов Украины (РАУ). В этот раз гетманы и верховные атаманы, а также доверенные представители 24-х казачьих организаций всеукраинского и международного уровня собрались в бывшей столице гетманской автономии и резиденции Богдана Хмельницкого городе Чигирин Черкасской области.



    Духовник Рады митрофорный протоиерей Андрей Кузьмин передал собравшимся благословение председателя Синодального отдела пастырского окормления казачества и духовно-физического воспитания молодежи Украинской православной Церкви Высокопреосвященного Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского и совершил молебен на начало доброго дела.


    Повестка дня Х-го заседания Рады атаманов Украины:

    - О внутренней дисциплине и дисциплинарной комиссии РАУ;

    - О сотрудничестве с Верховной Радой Украины по принятию Закона Украины «Про козацтво України». Создание рабочей группы;

    - Разное.


    Вопрос о внутренней дисциплине и о создании дисциплинарной комиссии был инициирован Верховным атаманом МОО «Гвардия украинского казачества» Валентином Антиповым и Верховным атаманом ОО Международный Союз Казаков «Казачество Запорожское имени Атамана Близнюка» Сергеем Жуковым на предыдущем заседании РАУ.
    Просмотров: 776 | Добавил: kazak | Дата: 30.11.2013


    Лейтмотивом ноябрьского совещания атаманов Крымского казачьего Союза стала работа, проводимая казачьими общинами полуострова по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в первую очередь сотрудничество со школами и другими учебными заведениями. 



    И не удивительно, что местом проведения совета атаманов стала община Золотого поля. Здесь местные казаки и педагогический коллектив средней школы соединились в желании   воспитать школьников в духе патриотизма к своей родине и любви к родному краю. И кроме того сделать воспитанников не изнеженными завсегдатаями компьютерных стрелялок и игралок, а реальных людей, воспитанных на живой природе, в спортивных секциях, в кружках художественной самодеятельности. Золотополенская казачья община в этом направлении деятельности занимает одно из ведущих мест в целом всего Крымского казачьего Союза. Чтобы перенять и растиражировать опыт местных казаков: с такой целью и собрались атаманы ККС 23 ноября в средней школе поселка Золотое Поле.



     Разговор на совещании получился очень откровенным и насыщенным. Был дан объективный анализ состояния внешкольной работы с детьми до и после подключения к этой деятельности каза ... Читать дальше »
    Просмотров: 672 | Добавил: kazak | Дата: 23.11.2013

    « 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz