Пятница, 29.03.2024, 08:43
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов
    21 ноября 2012 г. Собор архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Празднование 50-летия служения Православной Церкви протоиерея о.Михаила (Халюто) и 50-летия супружеской жизни его с матушкой Ольгой. Визит в Храм архиепископа Симферопольского и Крымского владыки Лазаря.

    Часть 1.

    Часть 2
    Просмотров: 555 | Добавил: kazak | Дата: 21.11.2012

    Просмотров: 602 | Добавил: kazak | Дата: 02.11.2012

        Октябрь 2012 года для казаков и офицеров Крымского казачьего Союза поистине стал месяцем поклонения, почитаемой всем казачьим братством Пресвятой Богородицы Приснодевы Марии. 14 октября все казачьи общины полуострова отпраздновали Покрова, - главный казачий праздник, который к тому же с 1999 года по указу Президента Украины стал именоваться – Днем казачества Украины. Своеобразным продолжением празднования стало прибытие в Крым величайшей святыни, третьей по значимости в христианском мире – чудотворной Плащаницы Пресвятой Богородицы от Гроба Божьей Матери в Иерусалиме.


      Святыня прибыла в Крым впервые и вызвала небывалый всплеск положительных эмоций не только среди прихожан православных церквей полуострова, но и практически всего населения республики. С 27 по 30 октября приложиться к чудотворной Плащанице, чтобы испросить помощи Божьей Матери смогли свыше одиннадцати тысяч жителей и гостей Крыма. Люди смиренно и безропотно выстаивали по 4 – 5 часов в огромной очереди, чтобы за минутное свидание со святыней мысленно передать все свои беды и невзгоды и попросить заступничества и милосердия Приснодевы Марии. География паломников включала практически всю территорию Крыма: от Севастополя до Керчи, и от Армянска до Алупки. Многие прибывали группами на заказных автобусах.
        По решению Крымской епархии Плащаница была выставлена в Симферополе в нижнем портале восстанавливаемого кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского. Доступ к святыне начался с 27 октября с 17 часов, со времени её прибытия в столицу Крыма. С этих суток, с торжественной её встречи у входа в будущий кафедральный собор, всенощного бдения, последующими Божественными литургиями, молебнами с Акафистом Пресвятой Богородице и начался люд ... Читать дальше »
    Просмотров: 622 | Добавил: kazak | Дата: 30.10.2012

    В канун празднования 20-летия Крымского казачьего Союза Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь ходатайствовал перед Блаженнейшим Владимиром Митрополитом Киевским и всея Украины о награждении орденом Украинской Православной Церкви Верховного атамана Крымского казачьего Союза Черкашина Владимира Сергеевича.

    Владимир Сергеевич Черкашин был награждён орденом Украинской Православной Церкви Святителя Николая Чудотворца и грамотой «За заслуги перед УПЦ».








    ... Читать дальше »

    Просмотров: 601 | Добавил: kazak | Дата: 24.10.2012


    14 октября празднуется Великий Православный Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, традиционно это и главный праздник казаков. Казаки в этот день вспоминают своих предков, которые в былые времена отдавали жизни ради Веры и Отчизны. Алуштинские казаки с раннего утра собирались в Храме Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата. После службы был традиционный Крестный ход на виноградники в районе винзавода где был проведем молебен.






    После возвращения в Храм и окончании службы, перед казаками выступил настоятель и Благочинный Крыма протоиерей Михаил (халюто), он напутствовал казаков на благие дела.


    Потом Батюшка окропил казаков Святой водой и Благословил.


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1042 | Добавил: kazak | Дата: 17.10.2012


    6 октября казаки Алуштинской казачьей Общины собрались на рабочий Круг, который проходил в здании ОСО Украины. На Кругу были рассмотрены актуальные вопросы жизни и  деятельности Общины.

    Просмотров: 552 | Добавил: kazak | Дата: 06.10.2012


    Ваше высокопреосвященство (святейшество)!Господа Атаманы , братья казаки! приглашенные, гости!

     

    Сегодня мы прибыли из  Н.Черкасска , где проходит Всемирный 4-й конгресс казаков. На конгрессе мне пришлось встречаться  с войсковыми атаманами России и участниками конгресса. И разрешите мне от их имени передать 1-му съезду казачьего народа Украины самые наилучшие пожелания и приветствия от их имени нашему большому собранию!

     

    Хочу   начать свое выступление с прекрасных слов великого педагога Ант.Сем.Макаренко

    :  Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание детей – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слёзы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.

       Не секрет, что сегодня у молодёжи недостаточно сформированы идеалы добра, милосердия, патриотизма. Средства массовой информации преподносят ей примеры жестокости, насилия, власти денег. Не просто в таких условиях воспитать в детях патриотизм, сформировать нравственно устойчивую личность, выработать стойкую гражданскую позицию. Тем не менее, возрождение и развитие патриотизма, как важной социальной ценности, основы духовно –нравственного  единства общества, задача каждого казака ККС.  Мы по долгу, как православные, призваны «сеять» в души молодёжи всё разумное, доброе, вечное. Но выражаясь образно, патриотизм нельзя, весной «посеять» а осенью «собрать» богатый урожай. Разрушать всегда легче и быстрее, чем восстанавливать или строить заново. Очень хочется верить, что мы ещё не опоздали. Хотя видим как уничтожено в стране ПТУобраз., детские оздоровительные лагеря и просто, дисциплина в школах.

    Социально – разрушающий потенциал Украины после развала СССР с каждым годом увеличивается и набирает темпы.
    Наркомания в  Украине - это угроза национальной безопасности.
     К примеру107 тыс. наркоманов зарегистрировано по линии МВД;
    Реально - в 10 – 15 раз больше, более 1 млн;
    95% - это молодежь в возрасте 15 – 30 лет;
    97% наркоманов впервые попробовали наркотики в возрасте с 12 до 19 лет;
    Третья часть всех преступлений связана с незаконным оборотом наркотиков;
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 617 | Добавил: kazak | Дата: 05.10.2012


               Казачьи традиции и казачье братство на Украине не развалилось и не исчезло. Оно живет и набирает силу. Это показал, прошедший недавно Всеукраинский съезд казачьего народа.
                29 сентября 2012 года шахтерская столица Донецк радушно принял на своей земле посланцев многих казачьих общин, как западных регионов Украины, так и Юго – Востока. Автономную Республику Крым представляли согласно выделенной квоте  25 казаков, атаманов Крымского казачьего Союза, входящих в Международный Союз казаков Тавриды. Возглавлял делегацию, Верховный атаман В. Черкашин.
                В местном доме культуры им И. Франко собралось 594 делегата съезда и 15 приглашенных представителей от исполнительной и законодательной власти, и от Украинской православной церкви. После официального церемониала открытия съезда, благословения его проведения святыми отцами УПЦ МП и православной молитвы, единогласно был утвержден регламент его работы.






    Руководство съездом было поручено Верховному атаману СКОУ В. А. Жмурину, он также был утвержден основным докладчиком о современной ситуации в казачестве Украины. Содокладчиками на съезде были определены:
                Генерал В.С. Черкашин – «О военно-патриотичном воспитании детей и молодежи»;
                Казачий полковник В.А. Архипов – «Об охране гражданского порядка»;
                Генерал В.Л. Омельяненко – «О развитии казачьей экономики»;
                Генерал А.И. Галдецкий – «О развитии казачьей истории, культуры и сбережении казачьих обычаев и традиций»;
                Протоиерей, отец Андрей – «О духовном воспитании»;
                Генерал А.В. Панченко – «О перспективе развития современного казачества в Украине».
                С приветствиями и поздравлениями казаков по случаю проведения съезда деле ... Читать дальше »
    Просмотров: 1011 | Добавил: kazak | Дата: 29.09.2012

    « 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz