Вторник, 23.04.2024, 22:43
{IF}| RSS{ENDIF}
Главная |  
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Статистика сайта
Сюда вставить счетчик!
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz
 
При полном и частичном использовании материалов
ссылка на
 www.kazaki-alushta.ucoz.ru обязательна

 

 
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Атаман ККС Черкашин: "У тех, кто стремится раздробить казаков, ничего не выйдет!"
Атаман ККС Черкашин: "У тех, кто стремится раздробить казаков, ничего не выйдет!"
21:34
8 сентября в Крыму пройдут торжества, посвященные 20-летию старейшего объединения казаков полуострова - Крымского казачьего союза. На праздник соберутся представители ведущих казачьих организаций Крыма, гости с Дона и Кубани - сообщил корреспонденту «Новоросс.info» верховный атаман Крымского казачьего союза (ККС) Владимир Черкашин. 
По словам атамана ККС празднование казачества Крыма будет проводится ярко и масштабно - состоится юбилейный большой  казачий круг, концерт художественных коллективов, встречи с казачьими делегациями.

Одним из важнейших направлений деятельности казачества в Крыму атаман Черкашин назвал военно-патриотическое воспитание молодежи. Работе с подрастающим поколением, проведению юношеских казачьих лагерей, походов Крымский казачий союз  уделяет особое внимание. В ходе торжеств юные казаки смогут ознакомится с историей возрождаемого казачества полуострова.

Владимир Черкашин отметил, что наряду с празднованием юбилейной даты в Симферополе в сентябре пройдет V Рада атаманов Украины в работе, которой примут участие атаманы всеукраинских казачьих объединений. Атаманы обсудят наиболее острые вопросы деятельности казачества на Украине, в том числе проведение съезда казачьего народа Украины.

По мнению Владимира Черкашина, одним из самых проблемных вопросов является статус казачества в стране. Все казачьи объединения до сих пор являются по закону такими же общественными организациями, как, к примеру, клуб пчеловодов. На Украине до сих пор нет закона о казачестве, нет органов власти, которые занимались бы взаимодействием с казакам. В этом направлении Украина могла бы заимствовать положительный опыт России, где казачество имеет особый статус, определено право ношение казаками формы и оружия, несения охраны порядка и т.д.

Атаман Крымского казачьего союза также отметил, что сегодня не прекращаются попытки раздробить казачество, растянуть его по политическим партиям, противопоставить одних казаков другим. Например, в параллель юбилейным торжествам 8 сентября, в которых примут участие все основные казачьи организации полуострова, определенные политические силы пытаются другим числом провести свое празднование, но объявив его опять же 20-летием крымского казачества, причем запланировав под партийными флагами, а не казачьими знаменами.

интернет журнал ККС:
http://tavrida-kosak.livejournal.com/
Просмотров: 734 | Добавил: kazak | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright © 2024 . «Казачья Сила». Администратор: Дубограй Денис kazaki_alushta@yahoo.com