Пятница, 19.04.2024, 02:22
{IF}| RSS{ENDIF}
Главная |  
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Статистика сайта
Сюда вставить счетчик!
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz
 
При полном и частичном использовании материалов
ссылка на
 www.kazaki-alushta.ucoz.ru обязательна

 

 
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » «Надо просто Родину любить»/ "Алуштинский вестник"(№51 (1133) от 27.12.2012)
«Надо просто Родину любить»/ "Алуштинский вестник"(№51 (1133) от 27.12.2012)
19:53


В библиотеке-филиале №2, расположенной на улице Артиллерийской, в конце декабря состоялось тематическое мероприятие «Слава и гордость страны», посвященное боевым традициям наших воинов. Заведующая библиотекой Татьяна Горшкова вместе с депутатом Алуштинского горсовета Сергеем Донцом пригласили на встречу военнослужащих воинской части А1397, расположенной на г. Кастель, и представителей Алуштинской казачьей общины во главе с атаманом, депутатом Алуштинского горсовета Александром Репниным.

 Мощь любой державы всегда держится на армии, на казачестве, особенно у нас, на территории Украины, где казачество всегда играло очень большую роль, – отметила, открывая встречу, Татьяна Горшкова. – Именно казаки защищали границы государства, поддерживали население. И воинские традиции казачества, я думаю, будут интересны нынешним военнослужащим.

Свое выступление члены Алуштинской казачьей общины начали с «Марша казаков» под аккомпанемент Юрия Смирнова. А затем первый заместитель атамана Анатолий Репш рассказал присутствующим об истории казачества, о том, кто такие казаки, откуда они родом, как влияли на ход истории, о целях, задачах и повседневной работе Алуштинской казачьей общины, которая существует уже 20 лет. К этому мероприятию в библиотеке был оформлен фотостенд, который раскрывает историю и общественную деятельность Алуштинского казачества.

В свою очередь Александр Зайцев, заместитель командира по воспитательной части радиотехнических войск, расположенных на горе Кастель, поведал о том, как военнослужащие охраняют воздушную границу Украины, выполняя свою основную боевую задачу. Также А. Зайцев отметил, что наша радиолокационная рота считается лучшей в Крыму по бытовым условиям, так что солдатам на г. Кастель служится хорошо.

Казаков и воинов пришли поприветствовать воспитанники старшей группы детского сада №4 «Сказка». Проникновенно читали малыши стихотворения, в которых рассказывали, что, несмотря на свой юный возраст, они любят Родину, свой дом на тихой улице и всю свою страну, речку, море, лес и ясное чистое небо. И, конечно, мальчишки говорили о том, что в будущем непременно будут солдатами, офицерами, моряками, летчиками и смело встанут на защиту Отчизны. А когда ребята затянули всемирно известную «Катюшу», их поддержали все присутствующие.

Депутат горсовета Сергей Донец поздравил военнослужащих и казаков и поблагодарил воспитанников детского сада за их трогательное поздравление. А также вручил малышам большую мягкую игрушку и сладости.

За дружеским чаепитием солдаты и казаки обсудили много разных тем, пели песни то с казачьим хором, то вместе с артистами городского Дома культуры Надеждой Буйной и Владимиром Воротниковым.

Тематическое мероприятие, во время которого каждый его участник почерпнул для себя что-то новое, настолько понравилось, что было решено проводить эти встречи в библиотеке как можно чаще. Они должны стать доброй традицией!

Просмотров: 739 | Добавил: kazak | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright © 2024 . «Казачья Сила». Администратор: Дубограй Денис kazaki_alushta@yahoo.com