Пятница, 26.04.2024, 00:13
{IF}| RSS{ENDIF}
Главная |  
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика сайта
Сюда вставить счетчик!
 
Сделать бесплатный сайт с uCoz
 
При полном и частичном использовании материалов
ссылка на
 www.kazaki-alushta.ucoz.ru обязательна

 

 
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Задачи казаков ККС на осень 2014 года
Задачи казаков ККС на осень 2014 года
19:57

В конце  сентября 2014 года В г. Симферополе состоялся очередной Совет атаманов Крымского казачьего союза, на котором атаманы казачьего движения наметили основные планы своей деятельности с учетом законодательного поля Российской Федерации. Была проанализирована деятельность всех общин, начиная с 26 февраля 2014 года, где крымские казаки массово приняли участие в противостоянии у стен Верховного Совета республики, а с 27 февраля после прорыва милицейского кордона – в ежедневных манифестациях в поддержке решений народных избранников. Была одобрена деятельность казачьих общин во время «Крымской Весны», в том числе и по поддержанию порядка и дежурств на избирательных участках во время референдума 16 марта.

На этом фоне в кулуарах и во время заседания возникла горячая дискуссия. Представители казачьих общин положительно отозвались о функционировании казачьих сообществ во время «Крымской Весны» и некоторых моментах после возвращения Крыма домой в Россию. В то же время прозвучала критика по ряду направлений работ ККС. В частности:
  - по затягиванию вопроса о статусе Крымского казачьего войска. Решения большого совещания атаманов всех крымских общин от 29 Марта с.г. не нашли своего логического завершения. Ряд крымских казаков шарахается из стороны в сторону. Предлагая вступить то в Донское войско, то в – Кубанское, забывая о том, что история Крымских казаков насчитывает не одну сотню лет.
  - по игнорированию тесных связей с власть предержащими структурами Р.К., несмотря на то, что предварительные встречи и переговоры с С. Аксеновым и В. Константиновым о статусе ККС дали положительные результаты, не нужно забывать и тот факт, что в госсовет республики и местные советы  прошли   представители крымских казаков.
  - по работе с молодым поколением. Личный состав общин стремительно стареет, в то же время вовлечение молодежи в казачье движение идет неудовлетворительно. Детские казачьи игры (летние) начали терять свою массовость, в первую очередь из-за амбиций ряда атаманов, а может и тот фактор, что казачата из Украины не могли приехать в Крым .
  - по работе с документами, движению казачьих патентов и формированию кассы ККС, где основные претензии были высказаны в адрес общин: Партенита, Малого Маяка, Красноперекопска и Алушты.
 По всем вопросам, поднятым на совещании, приняты конкретные решения, и назначены конкретные исполнители. В частности, с учетом того, что 9 октября будут происходить выборы главы республики из трех кандидатур, предложенных Президентом В.В. Путиным, полностью поддержать на этот пост – кандидатуру С.В. Аксенова и в дальнейшем принимать к исполнению все его идеи и решения .

 На совете атаманов почтили память, безвременно ушедшего из рядов казаков атамана Васильковской казачьей общины есаула Е.И. Карпенко, а также утвердили памятный адрес Верховному атаману ККС В.С. Черкашину в связи с его днем рождения.
 На «Покрова» - 14 октября, на главный казачий праздник во всех общинах ККС Советом атаманов ККС решено провести малые круги и достойно отметить на местах этот казачий праздник,  с посещением христианских храмов и объявления праздничного приказа Верховного атамана ККС.

Пресс-центр ККС.

Просмотров: 641 | Добавил: kazak | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright © 2024 . «Казачья Сила». Администратор: Дубограй Денис kazaki_alushta@yahoo.com