Среда, 24.04.2024, 23:37
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов
    Просмотров: 415 | Добавил: kazak | Дата: 20.11.2013




    93 годовщина Великого исхода Белой армии с родной земли, это грамотное и обдуманное решение. Дабы не вести дальнейшего безумного кровопролития Барон П.Н. Врангель принял решение оставить родную землю и сохранить жизни многих офицеров, казаков и священнослужителей, а также их не многочисленные семьи. 



    И сегодня Мы, потомки казаков, воочию увидели и общались с прибывшими на траурный крестный ход в Севастополь нашими братьями. Их предки не по своей воле, а по року судьбы покидали, именно с графской пристани в далеком 1920 году родную землю, в надежде на скорое возвращение.



    Казаки Крымского казачьего Союза внуки легендарных казаков прошли крестным ходом, приняли участие в возложении венков у мемориальной памятной доски,   представители ККС с зарубежными гостями вышли на катере в открытое море, где опустили венок в память о погибших.


    Просмотров: 484 | Добавил: kazak | Дата: 19.11.2013

    Встреча с советником Канцелярии Главы Российского Императорского Дома


    15 ноября 2013 года В соответствии с планом работы канцелярии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны с рабочим визитом в Крым прибыл   советник Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Украины и Автономной Республики Крым (Украина). Пилькевич Владислав Валериевич   
    На рабочую встречу,   по инициативе Российского Императорского Дома,  был приглашен Верховный Атаман Крымского казачьего Союза казачий генерал  В.С. Черкашин.
    В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные с православием, работой с детьми, молодежью той деятельностью,  которую на протяжении 20 лет неизменно  проводит Крымский казачий Союз.
    Советник Канцелярии Е.И.В.  Пилькевич В.В. от лица Великой Княгини Марии Владимировны выразил благодарность казакам ККС за оказанный прием, и было предложено подписать меморандум о взаимном сотрудничестве между Российским Императорским домом и Крымским казачьим Союзом.
    Пресс служба ККС.
    Просмотров: 467 | Добавил: kazak | Дата: 15.11.2013

    Просмотров: 447 | Добавил: kazak | Дата: 04.11.2013


    В рамках, проводимых в настоящее время в России, в Белоруссии и на Украине торжеств под эгидой Народного единства, приуроченных к годовщине изгнания из Москвы под руководством Минина и Пожарского польских интервентов, воцарения на престол Михаила Романова и прославления иконы Казанской Божьей Матери в столице Крыма прошло факельное шествие.

    3 ноября 2013 года в 18 часов на улице Карла Маркса перед торговым центром «Сельпо» на ставшем знаменитым «Пятачке», вместо сбора молодежи собрались приверженцы идеи объединения трех братских народов. Особой массовостью и организованностью и единой формой выделялись представители Крымского казачьего Союза. Поддержали шествие прибывшие представители казачества Бахчисарайского куреня войска Запорожского, партии «Русский блок», русской общины Крыма и ряда молодежных организаций полуострова.

    В наступающее ночное время собравшиеся активисты славянского единства, построившись в колонну, начали «факельное шествие» по центру города. Во главе колонны место заняли представители крымских казачьих общин, которые после предварительного построения и инструктажа Верховного атамана ККС Владимира Черкашина под барабанную дробь, развернувшись в «коробочку» по четыре задали темп движения. В целом колонну возглавили руководители вышеназванных организаций: Геннадий Басов, Кирилл Белов, Алексей Мельников. От казачества во главе колонны шли Владимир Черкашин и Сергей Юрченко. Для прохожих, зевак и большого числа любопытных, которых по мере продвижения колонны становилось все больше и больше были развернуты огромные транспаранты принадлежности митингующих:

    Русский блок

    За русский язык! За Союз братских славянских народов!

    Просмотров: 930 | Добавил: kazak | Дата: 04.11.2013


    2 ноябре 2013 года алуштинские казаки собрались в актовом зале санатория «Киев» на отчетно-выборный круг общины. В гости к Алуштинской казачьей Общине приехали на круг все атаманы общин Крымского казачьего Союза во главе с Верховным атаманом Владимиром Черкашином, также был представитель Войска Запорожского атаман Бахчисарайского куреня Сергей Юрченко.





    В начале Круга Атаман Алуштинской казачьей Общины доложил казакам о проделанной работе в общин в период его правления, после чего приступили к выборам атамана. Казаки предложили следующих кандидатов на пост атамана, а именно: есаула Нескоромного, войскового старшину Хлопчика, и прошлого атамана казачьего полковника Репнина, все выступили с предвыборными программами.





    После голосования казаков, победу одержал нынешний атаман казачий полковник Александр Николаевич Репнин. Новый атаман принял присягу.  Затем вы ... Читать дальше »

    Просмотров: 586 | Добавил: kazak | Дата: 02.11.2013

    2 Ноября 2013 года состоялся Совет атаманов крымского казачьего Союза. На этот раз в городе Алуште, на базе Алуштинской казачьей общины «Казачья Сила». Первоначально атаманы ККС приняли участие в Большом круге общины, где основным вопросом были перевыборы атамана. Атаманом общины вновь был избран Александр Николаевич Репнин. После всех официальных процедур приведения атамана Репнина к руководству казаками Алушты на очередной период и поздравлений Совет атаманов ККС приступил к обсуждению своей повестки дня.


     На Совете атаманы доложили об участии в праздновании основного казачьего «Свята» – на Покрова Пресвятой Богородицы (14 Октября) – официального Дня казаков. С горечью выступающие говорили, что стараниями первых властных лиц государства начиная с президента Ющенко, с определением вектора на евроинтеграцию, тенденция популяризации экстремизма и национализма возросла. Основными идеологическими центрами на Украине стали США и ЕС. Вместо строительства «Современного демократического государства», которое не устают декларировать украинские лидеры, мы наблюдаем попытки реабилитации нацизма, предпринимающиеся одновременно с проведением ксенофобской внутренней политики, одобряемой со стороны США и ЕС.
    Подтверждение тому – марш 14 октября в Киеве в честь УПА по инициативе экстремистов из Всеукраинского объединения «Свобода». В это время православные и казаки Украины празднуют Покров Пресвятой Богородицы. Как может такое быть? В святой день националисты из «Свободы» по разрешению власть придержащих прославляют сторонников экстремизма и нацизма, которые живут по понятиям у любого здравомыслящего человека ассоциирующихся со злом. В своих заявлениях выступающие были едины – не дадим на полуострове развернуть свои щупальца Гидре нацизма и национализма.

    Много времени на Совете было уделено обсуждению взаимодействию с объединениями, входящими в ассоциацию Казаков России и зарубежья. Тон диалогу задал доклад Верховного атамана ККС Владимира Черкашина, который был участником прошедшего накануне в Москве Большого Круга этой Всемирной казачьей органи ... Читать дальше »
    Просмотров: 836 | Добавил: kazak | Дата: 02.11.2013

    Сегодня казаки собрались раним утром возле Храме Всех Крымский Святых где они отстояли службу. После этого был совершен крестных ход на виноградник в районе вин. завода, где был проведен традиционный молебен.

     В храме новые члены общины приняли присягу и стали полноправными казаками, В конце мероприятия Благочинный Крыма отец Михаила (Халюто) Благославил казаков.






    Просмотров: 486 | Добавил: kazak | Дата: 14.10.2013

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz