Пятница, 26.04.2024, 08:13
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов

    Атаманы и казаки 
    Крымского Казачьего Союза 
    поздравляют своего Верховного атамана Черкашина Владимира Сергеевича 
    С Днем Рождения.
    Просмотров: 563 | Добавил: kazak | Дата: 17.09.2013

    Просмотров: 508 | Добавил: kazak | Дата: 17.09.2013

    7 сентября 2013 года в научной библиотеке «Таврика» им А.Х. Стевена Крымского Республиканского музея состоялась торжественная презентация справочно-исторического альманаха «Крым казачий» автора Вячеслава Семенова. Третья после подписания к печати и выхода книги в свет. Первые две презентации на основе макета издания были проведены Симферопольскими библиотеками им. А. Пушкина и им. В. Жуковского. Все презентации проходили в плане празднования 20-летия Крымского казачьего союза. Книга В.А. Семенова «Крым казачий» издана Симферопольской городской типографией в ФОП Н.А. Бражниковой тиражом в 1000 экземпляров под редакцией Инны Чепуриной и под общей редакцией Верховного атамана ККС Владимира Черкашина. Справочно-исторический альманах состоит из 67 разделов, охватывающих различные периоды истории Крымского полуострова. Приведены, собранные в исторических и литературных источниках сведения о присутствии казаков на территории древней Таврики, Тавриды и современного Крыма, интересные факты из жизни казачьих героев и вождей прошедших лет. Подробно охарактеризованы региональные казачьи организации, представлены биографические данные, семейные легенды и предания наиболее уважаемых казаков. активных участников процесса возрождения обычаев и традиций казачьего народа. Книга снабжена иллюстративным материалом, дающим наглядное представление о размахе казачьего движения, полезных делах, осуществляемых казачьими формированиями.
                Представляя данное издание, казачий генерал Владимир Черкашин отметил, что впервые осуществляется осмысление той значительной роли, которую играют казаки в современной общественно-политической жизни полуострова. Обратив особое внимание на развитие ККС и всего казачества  в Крыму, на главную составляющую, это работу с детьми и молодежью. Ежегодное  проведение детских казачьих лагерей. Организацию казачьих дружин и классов. Организации и проведения массовых праздников 10, 15,  и 20 летних юбилеев, а также социальной помощи членам казачьих общин из казны ККС. 
    В том числе упомянул противодействие казаков «крестоповалу», имевшему место на территории Крыма под предводительством Меджлиса, сорванные общинами казаков попытки организации в Симферополе оранжевого майдана в 2004 году. А также противодействие в 2006 г. высадке войск НАТО. Особо подчеркнул, что почти все дея ... Читать дальше »
    Просмотров: 905 | Добавил: kazak | Дата: 17.09.2013

    28 июля в Алуште, как и во всем православном мире, отметили 1025-ую годовщину Крещения Киевской Руси. Торжественные мероприятия открылись шествием двух крестных ходов. Один из них двигался от церкви Всех крымских святых и Феодора Стратилата, второй – по морю из Малореченского храма Святителя Николая. Затем оба крестных хода соединились и проследовали по Центральной набережной Алушты. У Ротонды состоялся общий молебен, по завершении которого верующие приложились к иконе Святителя Николая Чудотворца.







    Просмотров: 526 | Добавил: kazak | Дата: 03.08.2013


    14 июля состоялся праздник Космо-Дамиановского монастыря, в котором традиционно приняли участие казаки Крымского казачьего союза. Монастырь расположен на территории Крымского заповедника недалеко от г. Алушта. В этот день туда можно свободно пройти пешком или проехать на автомобиле по охраняемой территории заповедника от с. Изобильное.


    Паломники начинают прибывать к вечеру 13 июля и ночуют в своих палатках на поляне, находящейся в верхней части монастыря. Основная масса людей прибывает к 8 часам утра 14 июля, к этому времени дорога за 2-3 километра от ворот монастыря уже плотно заполнена автотранспортом. Порядок на парковке и территории обеспечивали казаки.Богослужение возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Многие гости исповедались и причастились, многие не побоялись облиться прохладной водой из источника Савлух-Су («здоровая вода»). Эта вода с древних времен считалась целебной и способной излечивать разные заболевания.        


    Просмотров: 572 | Добавил: kazak | Дата: 18.07.2013

    Каждое 22 июня в Алуште проходит траурный митинг посвященный трагическим событиям, а именно начало Великой Отечественной Войны. Митинг проходит на территории Центра Детского и Юношеского творчества (бывшие имение Стахеева). Казаки традиционно принимают участие в данном мероприятии.

    На митинге выступили представители города, ветераны, военные, также выступил и атаман Большой Алушты генерал-майор Алферов В.Д.
    После завершения митинга все направились на катера, чтобы возложить венки и цветы морякам, которые боролись и погибли за Нашу Родину!





    Просмотров: 596 | Добавил: kazak | Дата: 24.06.2013

    Команда Алуштинской общины «Казачья сила» Крымского Казачьего Союза (ККС) стала победителем 14 всеукраинских детских «Казачьих игр» -2013, которые проводились 14-16 июня в районе Судака.


    Большая Алушта была представлена на «Казачьих играх» несколькими командами. Все они показали хорошие результаты: команда из Лучистого стала второй, команда из Малореченского — четвертой. Призеры были награждены ценными подарками – палатками, спортивным инвентарем. Награждение проводил Верховный атаман ККС Владимир Черкашин.


    За победу соревновались более десятка команд из всех регионов Крыма. Общекомандный успех Алушты складывался, в том числе, из индивидуальных побед ребят. Так, Александр Авраменко и Кристина Крученюк заняли первое и второе места в индивидуальном зачете по стрельбе. Самый младший участник нашей команды Анатолий Бондарь был особо отмечен за 1 место в конкурсе художественной самодеятельности. Проявил он себя и в стрельбе. Денис Кожухов, Иван Чигринский, Виктория Гныря и Анастасия Иванова обеспечили ... Читать дальше »

    Просмотров: 920 | Добавил: kazak | Дата: 20.06.2013


       Казаки Алуштинской казачьей Общины во главе с Атаманом Репниным А.Н. выступили на охрану общественного порядка на центральную площадь города. Мероприятие прошло без инцидентов.




    Просмотров: 472 | Добавил: kazak | Дата: 01.06.2013

    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz