Воскресенье, 28.04.2024, 23:07
| RSS
Главная |
 
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Главная » Архив материалов
      АТАМАНЫ И КАЗАКИ КРЫМСКОГО КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА
    Сердечно поздравляют Верховного Атамана Крымского казачьего Союза казачьего генерала ЧЕРКАШИНА ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА
    С 60-ти летним юбилеем!!!!

    От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, мира, радости, благополучия и реализации всех Ваших замыслов!
    Желаем дальнейших успехов в созидательном труде на благо Отечества,  Казачества и Православной Веры!
    Просмотров: 818 | Добавил: kazak | Дата: 16.09.2012






        8 сентября 2012 года крымская столица стала свидетельницей казачьего торжества. В этот день в Симферополе можно было встретить казаков не только с разных регионов полуострова, но и гостей в казачьей форме с Дона, Кубани, Приднестровья и различных областей Украины. И не только рядовых казачьего содружества, а казачьих чинов, обличенных высшими званиями казачьей иерархии. В гостях у ККС были члены центрального объединительного органа казачьего содружества Украины – Рады Атаманов Украины (РАУ)



        Торжества начались в кафедральном соборе Святых апостолов Петра и Павла, где праздничный молебен отслужил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После молебна казаки ККС вместе с прибывшими гостями прошли торжественным строем по центральным симферопольским улицам к зданию городского Совета. Большой зал заседаний едва мог вместить всех прибывших на торжества казаков, а их прибыло свыше 300 делегатов.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 648 | Добавил: kazak | Дата: 09.09.2012


       
    8 сентября 2012 года в Симферополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Крымского казачьего Союза.

       
         Атаманы и казаки Крымского казачьего Союза приглашают руководителей и ветеранов казачьих организаций полуострова, казаков Крыма принять участие в торжествах.








    РАСПИСАНИЕ:

    Празднование начнется в 9:00 в Храме Петра и Павла, где состоится торжественная служба с участием Митрополита Симферопольского и Крымского владыки Лазаря.

    После молебна казачья колонна выдвинется к зданию Симферопольского городского Совета, где в 10:30 начнется праздничный казачий круг, в котором примут участие делегации Всевеликого войска Донского, Кубанского казачьего войска, других казачьих организаций России и Приднестровья.

    В ходе празднования 20-летия крымского казачества в Симферополе пройдет выездное заседание Совета атаманов Украины, в котором примут участие атаманы всеукраинских казачьих объединений страны.

    По окончанию праздничного круга в Городском парке Симферополя пройдет концерт с участием казачьих коллективов.
    Просмотров: 637 | Добавил: kazak | Дата: 05.09.2012

    8 сентября в Крыму пройдут торжества, посвященные 20-летию старейшего объединения казаков полуострова - Крымского казачьего союза. На праздник соберутся представители ведущих казачьих организаций Крыма, гости с Дона и Кубани - сообщил корреспонденту «Новоросс.info» верховный атаман Крымского казачьего союза (ККС) Владимир Черкашин. 
    По словам атамана ККС празднование казачества Крыма будет проводится ярко и масштабно - состоится юбилейный большой  казачий круг, концерт художественных коллективов, встречи с казачьими делегациями.

    Одним из важнейших направлений деятельности казачества в Крыму атаман Черкашин назвал военно-патриотическое воспитание молодежи. Работе с подрастающим поколением, проведению юношеских казачьих лагерей, походов Крымский казачий союз  уделяет особое внимание. В ходе торжеств юные казаки смогут ознакомится с историей возрождаемого казачества полуострова.

    Владимир Черкашин отметил, что наряду с празднованием юбилейной даты в Симферополе в сентябре пройдет V Рада атаманов Украины в работе, которой примут участие атаманы всеукраинских казачьих объединений. Атаманы обсудят наиболее острые вопросы деятельности казачества на Украине, в том числе проведение съезда казачьего народа Украины.

    По мнению Владимира Черкашина, одним из самых проблемных вопросов является статус казачества в стране. Все казачьи объединения до сих пор являются по закону такими же общественными организациями, как, к примеру, клуб пчеловодов. На Украине до сих пор нет закона о казачестве, нет органов власти, которые занимались бы взаимодействием с казакам. В этом направлении Украина могла бы заимствовать положительный опыт России, где казачество имеет особый статус, определено право ношение казаками формы и оружия, несения охраны порядка и т.д.

    Атаман Крымского казачьего союза также отметил, что сегодня не прекращаются попытки раздробить казачество, растянуть его по политическим партиям, противопоставить одних казаков другим. Например, в параллель юбилейным торжествам 8 сентября, в которых примут участие все основные казачьи организации полуострова, определенные политические силы пытаются другим числом провести свое пра ... Читать дальше »
    Просмотров: 734 | Добавил: kazak | Дата: 04.09.2012



    19 августа в Храме Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата было празднование Преображения Господнего. После службы, на территории храма было освящение яблок и винограда. В этом мероприятии участвовали также казаки Алуштинской казачьей Общины.

    Просмотров: 497 | Добавил: kazak | Дата: 19.08.2012




    Три июньских дня  надолго запомнятся 120 мальчишкам и девчонкам из разных регионов Крыма. В районе урочища Демерджи вновь прошли традиционные летние детские военно-спортивные игры «Казачьи забавы». 13 по счету, в которых приняли участие девять команд юных казачат: «Ястребы» из «Малоречки», «Отважные» из Лучистого, «Сурож» из Судака, «Отечество» из Советского, «Искатели» из Золотого Поля, «Казачья братва» из Белогорска. А также Алуштинская «Казачья сила». И вечные между собой соперники из Партенита и Запрудного.



    Места команд:

    1-е - "Сурож"
    2-е - "Отважные"
    3-е - Запрудное
    4-е - "Ястребы"
    5-е - "Отечество" и Партенит
    6-е - "Искатели"
    7-е - "Казачья Сила" и "Казачья братва"


    Больше информации и фотографий, Вы можете увидеть на сайте штаба Крымского Казачьего Союза
    Просмотров: 810 | Добавил: kazak | Дата: 06.07.2012

        В этом году выпускной проходил не в июне, а в мае из-за проведения в стране Евро-2012.  И казаки Алуштинской, Лучистовской, Запрудненсой казачьих Общин во главе с Атаманом Репниным А.Н. выступили на охрану общественного порядка на центральную площадь города. Мероприятие прошло без инцидентов.











    Просмотров: 565 | Добавил: kazak | Дата: 12.05.2012


    Просмотров: 592 | Добавил: kazak | Дата: 09.05.2012

    « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »
    Сделать бесплатный сайт с uCoz